40 минут до старта: Комментарий Клэр Уильямс

Клэр Уильямс

За 40 минут до старта Гран При России заместитель руководителя Williams Клэр Уильямс говорила о своих ожиданиях от предстоящей гонки…

Клэр Уильямс: «Валттери блестяще выполнил свою работу, но он всегда это делает, когда надо. Он проехал удивительные быстрые круги – было очень интересно за этим наблюдать. У Фелипе была сложная квалификация: он попал в трафик, а затем шины потеряли эффективность, и он не смог собрать все три сектора, а жаль.

Впрочем, здесь самая длинная прямая, ведущая к первому повороту, так что есть шанс хорошо стартовать, опередить соперников, пробиться в десятку и заработать очки. Нам очень важно заработать очки в полном составе. Фелипе сошёл в двух гонках подряд, так что ему надо добиться результата в гонке.

Вариантов стратегии для Фелипе не так много, но, судя по всему, мы решили проблемы с гайками на пит-стопе. У нас быстрая машина – это самое главное. Вчера мы показывали неплохое время. Нам нужно, чтобы оба гонщика безупречно выполнили свою работу, а также чтобы нам улыбнулась удача.

Победа Валттери? Я даже не думала об этом! Mercedes очень сильны – в этот уик-энд у них есть возможность завоевать Кубок конструкторов, ведь им достаточно заработать на три очка больше, чем Ferrari. Однако если появится шанс их опередить, то мы им воспользуемся. У Williams не всегда получается это сделать».

Текст: . Источник: Sky Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё