Роб Смедли: Валттери сделал то, что должен был

Валттери Боттас

В Сочи Валттери Боттас второй раз подряд квалифицировался третьим, а Фелипе Масса не прошел в финал квалификации из-за ошибки и трафика.

Роб Смедли, главный инженер: «Валттери фантастически справился со своей работой, атаковал, когда это было необходимо, сделав то, что должен был сделать. Перед квалификацией у нас было недостаточно информации о поведении машины на сочинской трассе, но команда сработала здорово – мы поняли, как лучше действовать с резиной, что здорово помогло Валттери в финале квалификации.

Жаль, что для Фелипе сессия прошла неудачно – скорость его машины позволяла надеяться на второй или третий ряд стартового поля. Наша машина очень быстра на этой трассе. Так что завтра Валттери должен бороться за место на подиуме, а с Фелипе мы рассчитываем отыграть несколько позиций и заработать очки».

Валттери Боттас (3-й): «Команда сработала великолепно. В этот уик-энд мы почти не работали на свободных заездах, но быстро подобрали нужные настройки, я комфортно чувствовал себя в машине, нашел оптимальный ритм и стабильно показывал хорошее время на круге.

Значение имеет только завтрашний результат, но сегодня я обеспечил себе высокую стартовую позицию и постараюсь заработать максимум возможных очков».

Фелипе Масса (15-й): «На первом быстром круге во второй сессии я ошибся в восьмом повороте, потом попал в трафик, а на последнем круге задние шины потеряли эффективность, лишив меня возможности добиться большего.

Я расстроен результатом, но машина быстра – нужно разработать эффективную стратегию и использовать её скорость, чтобы завтра заработать очки».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё