Алан Пермейн: Эта пятница никуда не годится

Роман Грожан с инженерами следит за данными метеорадара

В пятницу в Сочи Lotus планировали поработать с тремя пилотами, но из-за погоды и проблем на трассе программу пришлось сократить. Утром Пастор Мальдонадо и тест-пилот команды Джолион Палмер проехали по девять кругов, а днём гонщики Lotus вовсе не покидали боксы.

Пастор Мальдонадо (15-й в первой тренировке): «Жаль, что утром трасса оказалась скользкой из-за пролитого дизельного топлива и остатков чистящих средств. Днём было скользко из-за дождя, так что нам снова не повезло. Завтра погода должна быть более благоприятной, и мы постараемся по максимуму выполнить программу. Надеюсь, на трассе не будет ничего разлито».

Джолион Палмер (17-й в первой тренировке): «Хотя сессию пришлось прервать, я рад, что получил представление о сочинской трассе за рулем Формулы 1. Я проехал несколько кругов в сложных условиях, но этот опыт всё равно пригодится».

Роман Грожан (не выезжал): «Я очень мало сегодня узнал, но приятно, что на этот раз у нас теплая и хорошо обслуживаемая гостевая зона. Утром я следил за происходящим со стороны, а днём из-за погоды мне пришлось остаться зрителем. Завтра предстоит сделать гораздо больше, чем обычно, так что у нас не будет свободного времени. С нетерпением жду возможности проехать несколько кругов».

Алан Пермейн, операционный директор: «Эта пятница никуда не годится, разве только мы проверили машины, проехав утром несколько кругов. Все в одинаковой ситуации, так что можно ожидать напряженную работу в третьей тренировке перед квалификацией».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё