В Сочи по-летнему тепло и солнечно

Если накануне вечером над Имеретинской низменностью прошли обильные дожди, то утро четверга встретило тёплой солнечной погодой, к 10 часам воздух прогрелся до 20 градусов, температура трассы 19 градусов. Впрочем, сегодня по ней будет ездить только автомобиль безопасности и технический транспорт, ведь четверг – традиционный день проверки готовности всех служб к началу гоночного уик-энда.

Например, спортивный персонал РАФ проходит необходимый инструктаж, занимает свои места на маршальских постах, приступает к тренировкам – в этой работе участвует около тысячи человек, считая волонтёров.

Для прессы четверг – традиционно насыщенный день, когда гонщики раздают интервью, рассказывают о своих настроениях и ожиданиях, связанных с предстоящим Гран При, и участвуют в плановых автограф-сессиях. График очень плотный, тем более что самое главное – это всё-таки подготовка непосредственно к работе на трассе, которая начнётся в пятницу утром. Кстати, прогноз на завтра обещает дожди в течение всего дня, что по-своему скажется на ходе тренировок, поскольку в основные дни уик-энда ожидается сухая погода.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё