Pirelli: Soft и SuperSoft в Сочи

Шины Pirelli

В прошлом году в Pirelli решили перестраховаться, выбрав для Гран При в Сочи «среднюю» пару составов, в итоге гонка прошла с единственным пит-стопом, причём Нико Росберг сменил резину уже на первом круге, а на втором комплекте проехал всю оставшуюся дистанцию. На этот раз шинники привезут в Сочи «мягкую» пару – Soft и SuperSoft, рассчитывая на большее число пит-стопов.

Пол Хембри, руководитель Pirelli Motorsport: «Мы очень рады вернуться в Сочи на второй Гран При России – этот рынок важен как для нас, так и для всех автопроизводителей.

В прошлом году перед визитом в Сочи было множество вопросов – как перед этапом на любой новой трассе, но мы собрали достаточно информации и выбрали более мягкие составы, чтобы вернуться к двум или трём пит-стопам, на которые мы ориентируемся в каждой гонке.

Мы и команды, несмотря на весьма продвинутые технологии моделирования, продолжаем знакомиться с трассой, где в разнообразных поворотах шины пройдут всестороннюю проверку, а гонщики смогут использовать преимущество в скорости, которое обеспечивает состав SuperSoft».

Перед началом уик-энда в Pirelli рассчитывают увидеть разницу в 0.8 - 1.0 секунды на круге между составами.

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё