Всё или ничего для Джолиона Палмера…

Джолион Палмер

Прошлогодний чемпион GP2 Джолион Палмер потратил несколько лет, чтобы пройти череду молодёжных серий, пользуясь серьезной поддержкой своего отца, который был организатором и промоутером Формулы 2, когда там выступал его сын. В этом году Джолион девять раз выезжал на трассу в первых сессиях свободных заездов за рулём Lotus, но в следующем не готов оставаться резервным пилотом – в интервью Autosport 24-летний британец заявил, что либо он получит контракт основного пилота, либо покинет Формулу 1.

Джолион Палмер: «В следующем году – всё или ничего. Я наслаждался своей работой, имея редкую сейчас возможность часто садиться за руль Формулы 1 и работать вместе с командой, но понимаю, что если проведу ещё один сезон в таком режиме, то ничему большему уже не научусь.

В следующем году я хочу гоняться. Шанс получить контракт есть, но должны совпасть многие факторы. В Lotus F1 знают, на что я способен. Я надеюсь, что после смены руководства команда в значительной степени останется прежней, но всё, что в моих силах – демонстрировать им свой потенциал.

Я готов к тому, чтобы выступать в Формуле 1. Я ещё несколько раз сяду за руль по ходу сезона, и каждый раз должен продемонстрировать свои возможности. Ситуация сложная, поскольку сразу несколько сторон участвуют в принятии решений, а мне остаётся лишь ждать возможности использовать свой шанс, если он у меня появится».

В Lotus уже подтвердили контракт с Пастором Мальдонадо на следующий сезон, имя его напарника пока не объявлено...


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё