Хаккинен: В Сузуке у Mercedes будет шанс отыграться

Мика Хаккинен

Мика Хаккинен, двукратный чемпион мира, был на Гран При Сингапура и внимательно следил за развитием ситуации в Mercedes. По мнению бывшего гонщика McLaren, в Формуле 1 возможны случаи, когда команде не удаётся сразу разобраться в причинах возникших проблем.

«Помню, как однажды я столкнулся с похожими проблемами на Гран При Аргентины, – вспоминает финн. – Хотя у нас однозначно была самая быстрая машина, мы никак не могли добиться, чтобы передние колёса нормально держали трассу. В каждом повороте они скользили, недостаточная поворачиваемость была очень сильной.

То же самое произошло с Mercedes в Сингапуре, и они не понимали, что можно предпринять. Я слышал переговоры команды, им не удавалось разобраться с причиной проблем. Но у сингапурской трассы есть свои особенности, и она не очень хорошо подходила Mercedes. Впрочем, по-моему, в следующий уик-энд в Сузуке у них будут все шансы отыграться, хотя надо учитывать, что после успешного выступления в Сингапуре Ferrari и Red Bull получили дополнительный импульс и однозначно будут настроены на борьбу».

Когда Хаккинена попросили прокомментировать отказ Макса Ферстаппена пропустить напарника, Карлоса Сайнса, хотя об этом просила команда, он сказал: «Гонщик всегда должен быть начеку, должен следить за тем, что происходит вокруг него на трассе, и Макс был сосредоточен на своей работе. Гонщики не любят никому уступать, даже если речь идёт не о победе, а всего о нескольких очках.

Ферстаппену на следующей неделе исполнится только 18 лет, но этот парень уже становится настоящим профессионалом. Сегодня молодёжь развивается очень быстро, и я имею в виду не только гонщиков».

Текст: . Источник: Ilta-Sanomat
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё