Франц Тост: Ферстаппен был прав

Макс Ферстаппен

В конце гонки в Toro Rosso возникла спорная ситуация – инженер попросил Ферстаппена уступить позицию Сайнсу, но Макс поспорил с командой и отстоял свою точку зрения – на последнем круге ему позволили сохранить восьмое место.

После финиша руководитель команды Франц Тост прокомментировал произошедшее – по его словам, в команде надеялись, что за счёт более свежих шин Карлос сможет обогнать Переса, чего не удавалось сделать Ферстаппену. Однако в итоге пришли к выводу, что Сайнс тоже недостаточно быстр для этого.

Франц Тост: «У Карлоса на финальном отрезке были свежие шины, и мы думали, что имело смысл поменять их местами, чтобы попробовать обогнать Переса. Но Карлос ехал слишком медленно и слишком далеко позади, так что Макс был прав. Он видел, что Карлос не приближался, и Карлос, вероятно, не смог бы обогнать Переса, так что мы решили оставить всё, как есть.

На последних кругах Карлос был минимум в четырёх-пяти десятых секунды позади. Если он хотел, чтобы мы поменяли их позициями, он должен был ехать ближе, или же это не имело смысла. Он не обогнал бы Переса».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё