Фернли: Мы хотим, чтобы Перес остался в команде

Энди Стивенсон, менеджер команды Force India, и Серхио Перес

Накануне Гран При Сингапура ходили разговоры, что именно в дни гоночного уик-энда Force India подтвердит продление контракта с Серхио Пересом, однако этого не произошло. Ситуацию прокомментировал заместитель руководителя команды Роберт Фернли.

«Пока контракт не подписан, но думаю, дело к тому идёт, это лишь вопрос времени, – сказал британец. – Но даже если бы мы и заключили договорённости, объявлять о них сейчас было бы несвоевременно. Разумеется, это надо делать в Мексике. Думаю, мы движемся в этом направлении. Мы вообще не часто в числе первых объявляем свой состав. Так что пока контракт не заключён, но я не вижу проблем, которые могут этому помешать.

Серхио отлично справляется со своей работой, но, как всегда, требуется время на согласование всех коммерческих деталей».

Когда Фернли спросили, не опасается ли он, что такой гонщик, как Перес, может заинтересовать американскую команду Haas F1, дебютирующую в следующем году, он ответил: «Думаю, пусть ситуация на рынке складывается так, как она складывается. Происходят какие-то подвижки, вы на них реагируете, но вы не можете закрывать двери, поскольку у гонщиков тоже должна быть определённая свобода манёвра. Они тоже должны изучать возможные варианты. Меня это не смущает, поскольку мы продолжаем делать то, что считаем нужным. Мы хотим, чтобы Серхио остался в нашей команде, и с этим нет никаких проблем, но надо довести до конца переговорный процесс».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё