Эриксон: У нас отличный шанс заработать очки

Маркус Эриксон в Монце

Пилоты Sauber в Монце выглядят достаточно уверенно, а в квалификации Эриксон даже пробился в десятку лучших. Правда, после окончания сессии Маркус получил штраф за блокировку Хюлкенберга и потеряет три позиции.

Маркус Эриксон (10-й): «В целом, успешный день. Мы продемонстрировали хорошую форму в квалификации, мне удалось выйти в финал. Все отлично сработали. При поиске настроек мы выбрали верное направление, квалификация стала пока нашей лучшей сессией за уик-энд.

Я доволен положением дел, даже несмотря на то, что в последней попытке в финале квалификации допустил ошибку. В конечном счёте, мы попали в десятку лучших, так что теперь у нас отличная возможность заработать очки».

Фелипе Наср (12-й): «У машины был хороший баланс и мне удалось прибавить. Я был уверен, что смогу пробиться в финал, но в последней попытке второй части квалификации допустил ошибку, вынудившую меня прервать круг. Тем не менее, у меня хорошая стартовая позиция для того, чтобы заработать очки».

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: «Прекрасная работа команды – оказаться в десятке по итогам квалификации – это хороший результат. Мы достигли того, к чему стремились сегодня. И хотя Маркус получил наказание, у нас отличные позиции, чтобы завтра побороться за очки. Теперь важно максимально использовать наши возможности».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё