Гастальди: Чем быстрее будет принято решение, тем лучше

Федерико Гастальди

В Монце все ждали решения Renault о покупке Lotus F1 Team, назывался даже приличный бюджет будущей заводской команды, но пока заявлений не прозвучало. В интервью Speedweek заместитель руководителя команды Федерико Гастальди комментировал ситуацию.

Федерико Гастальди: «Переговоры ведут Жерар Лопес и руководство Renault, я ничего не могу сказать. Здорово, если в итоге команда из Энстоуна вновь станет заводской, и чем быстрее будет принято такое решение, тем легче планировать работу с новой машиной.

Я не знаю, но чувствую, что заявление должно быть сделано в ближайшее время. Возвращение Renault с заводской командой в общих интересах. Они знают потенциал команды из Энстоуна, мы знаем потенциал Renault, хотелось бы как можно быстрее приступить к работе с новой машиной.

Состав команды? Если в Renault решат вернуться с заводской командой, тогда они и определят, кто будет в ней выступать. Это же касается и меня. Я не планировал уходить в отставку и с удовольствием останусь, но это зависит от Renault. Я счёл бы честью остаться, но очевидно, что в новой команде будет и новая структура руководства».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё