В Италии сохраняют оптимизм по поводу контракта

Гран При Италии в Монце

По ходу уик-энда в Спа Берни Экклстоун говорил, что пока у него нет информации по поводу продления контракта на проведение Гран При Италии в Монце, но в сентябре он проведёт несколько встреч. Перед началом очередного раунда переговоров президент автомобильного клуба Италии Анжело Стикки Дамиани заявил, что сохраняет оптимизм.

Анжело Стикки Дамиани: «В случае с Монцей нужно разобраться с ситуацией, которая всем хорошо известна. Я с оптимизмом жду продолжения переговоров, есть вероятность, что всё получится. Экклстоун понимает историческую роль Монцы, но проведение этапа Формулы 1 стоит дорого, а мы должны быть в состоянии выполнить взятые на себя обязательства.

Важно, что все органы власти сотрудничают, что есть интерес с разных сторон – и национального правительства, и региона Ломбардия, и ближайших городов – Монцы и Милана. Теперь это сотрудничество нужно воплотить в конкретные действия».

Ожидается, что Гран При Италии на этой неделе посетит премьер-министр Маттео Ренци, который будет участвовать в переговорах с Экклстоуном со стороны правительства.

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё