Джо Савар о ситуации вокруг Lotus и Renault

Британский эксперт Джо Савар опубликовал в своём блоге иронический по тону комментарий по поводу разговоров вокруг возможной сделки Lotus F1 и Renault, по-прежнему вызывающей немало вопросов.

Джо Савар: «Прочитал о “весьма успешной презентации”, в которой участвовали представители Renault и руководители Lotus F1, и которая уже должна была состояться. Всё отлично, кроме одного нюанса. Я только что проверил через моих шпионов в Lotus: эта встреча в формате телеконференции на самом деле ещё только предстоит.

В общем, здорово, когда она заранее считается весьма успешной. Похоже, все это подчёркивает тот факт, что сейчас прессу просто водят за нос. Единственный вывод, который у меня напрашивается, состоит в том, что когда всем говорят о Renault, как о единственном претенденте на покупку команды, все эти информационные утечки не случайны, и логично было бы предположить, что есть и другие интересующиеся.

Руководство Lotus жаждет что-то услышать от Renault, и это косвенно подтверждает предположение, что команда до сих пор, до упомянутой презентации, не получала никакого официального предложения от французской стороны. После того, как стали известны детали такого предложения (а большинство этих деталей, похоже, уже обнародованы), не следует ждать никаких быстрых решений. В пятницу совет директоров Renault проведёт детальное обсуждение своих планов на будущее. Хотя я уже ожидаю, что на некоторых сайтах мы сможем прочесть сводки об итогах этого совещания уже в четверг».

Текст: . Источник: блог Джо Савара
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё