Ник Честер: Я горжусь нашей командой

Сотрудники базы Lotus в Энстоуне отмечают бельгийский успех команды

У Lotus F1 есть хороший повод для радости: в Спа Роман Грожан финишировал 3-м, принеся команде подиум впервые за год и 9 месяцев – предыдущий раз французский гонщик вошёл в первую тройку 17 ноября 2013 года, заняв 2-е место в Гран При США. Поэтому бельгийский успех воспринимается в Энстоуне, словно победа.

В понедельник команда вернулась на базу в Великобританию, где вместе со всеми сотрудниками отпраздновала подиум бокалом шампанского.

«Какая была гонка! Команда завоевала отличный результат! – отметил технический директор Ник Честер. – По ходу гонки, пилотируя E23, Роман принимал правильные решения, чему также способствовала хорошая тактика, разработанная командой. Он демонстрировал впечатляющие обгоны. Кроме того, ему неплохо удавалось беречь шины, когда до финиша оставалась ещё треть дистанции, а Серхио Перес нас быстро догонял. Когда было необходимо, Роман прибавлял, а затем давал шинам возможность остыть, чтобы агрессивно атаковать на последних кругах.

На этих кругах нам пришлось поволноваться: было здорово наблюдать за тем, как Роман догоняет Себастьяна Феттеля. Мне думается, ближе к финишу мы даже могли его опередить.

Очень приятно, что в паддоке за нашу команду многие порадовались. Люди считают, что команда отлично выступила, добившись результата, который превышает её возможности. Многие говорят о ”Боевом духе Энстоуна”. Я очень горжусь нашей командой, каждым, кто в ней работает…»

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё