Пастор Мальдонадо: Даже контракт не даёт гарантий

Пастор Мальдонадо

Перед началом бельгийского уик-энда Пастор Мальдонадо говорил о ситуации с контрактом в сложное для Lotus время и двух ключевых поворотах трассы в Спа.

Пастор Мальдонадо: «У меня есть контракт на следующий сезон, я не жду никаких перемен, хотя в Формуле 1 об этом невозможно говорить с уверенностью – здесь даже контракт порой не даёт гарантий.

Сейчас Lotus F1 переживает очень непростой период, но это великая команда, я уверен в том, что она справится. Мы не можем быть довольны своей конкурентоспособностью, но в каждой гонке пытаемся добиться максимально возможного результата, сражаемся от старта до финиша.

Eau Rouge и Blanchimont – фантастические повороты, в которых нужно точно пилотировать машину на скоростях за 300 км/ч. Это непросто, настоящий вызов, а проходим мы их с педалью газа в пол или нет – для меня не имеет значения. Обычно, когда на первых кругах в баках много топлива, вы немного приподнимаете ногу с педали, а в квалификации и с меньшим количеством топлива нажимаете её до упора».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё