Кими Райкконен: Я рад, что остался в Ferrari

Кими Райкконен

Перед Гран При Бельгии в Ferrari объявили о продлении контракта с Кими Райкконеном на 2016-й год. На пресс-конференции FIA в четверг финн заявил, что надеется в следующем сезоне побороться за титул.

Кими Райкконен: «Каждый год вы стараетесь добиться максимума, но я надеюсь, что в следующем сезоне у нас будет возможность побороться за чемпионский титул. Уверен, команда построит ещё более конкурентоспособную машину. Я рад, что остался в Ferrari. Мы постараемся успешно провести вторую половину сезона, максимально используя имеющиеся возможности, а затем начнем готовиться к следующему году.

Я хорошо знаю Себастьяна, у нас отличные отношения, что, конечно, хорошо. Мы постоянно обмениваемся мнениями, рассказываем, за счет чего удалось прибавить. Мы оба хорошо чувствуем машину и уважаем команду. Конечно, в гонках мы стараемся опередить друг друга, но как и раньше остаёмся друзьями».

Отвечая на вопрос, придаст ли ему уверенности подписание контракта, Кими заявил: «Это ничего не изменит. В каждой гонке мы пытаемся делать все, что в наших силах, так что подписание контракта не повлияет на подход к работе во время гоночного уик-энда или итоговый результат. Я надеюсь, что результат окажется успешным, но буду действовать так же, как и в предыдущих гонках. Надеюсь, команда проведет хороший уик-энд, и у нас не возникнет проблем.

У меня были хорошие и сложные годы, успехи чередовались со спадами, но мне всегда нравилось выступать в этой команде. Конечно, всегда лучше, когда ситуация складывается в вашу пользу, но с Ferrari мы пережили много приятных моментов, и я рад, что в следующем году мы вновь будем работать вместе. Мы движемся в правильном направлении и многого сможем добиться».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё