Фелипе Масса: Ферстаппен так ничему и не научился

Фелипе Масса

На Гран При Монако Макс Ферстаппен спровоцировал серьёзную аварию с Романом Грожаном. После финиша его действия раскритиковал Фелипе Масса, что привело к осложнению отношений между пилотами. Позже стюарды наказали Ферстаппена потерей пяти мест на старте следующей гонки, но в Канаде спор между ним и Массой продолжился.

С тех пор прошло больше двух месяцев, но отдыхая в родном Сан-Паулу, бразилец вновь вынужден был вспоминать эту историю. На его взгляд, Ферстаппен так и не сделал из этой аварии никаких выводов – тем более, что голландец даже не извинился за неё перед Грожаном.

Фелипе Масса: «На мой взгляд, если бы его тогда не оштрафовали, это было бы неправильно, потому что его действия заслуживали наказания. Тем более, что ему всего 17 лет.

Думаю, если бы мне было 17 лет, и я сделал что-то подобное, то я бы извинился, сказал бы, что был неправ, сделал выводы, и теперь можно идти дальше. Он же этого не сделал. Он просто хотел заткнуть мне рот, и его отец тоже. На самом деле я думаю, что он так ничему и не научился в той ситуации».

Текст: . Источник: UOL Esporte
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё