Валентино Росси предложил Хэмилтону свой мотоцикл

Льюис Хэмилтон и Валентино Росси

В последнее время Льюис Хэмилтон всё больше внимания уделяет другим сериям – так, на днях он заявил, что хотел бы попробовать свои силы за рулём машины NASCAR, а также мотоцикла MotoGP. Правда, пока речь не о выступлении в гонках, а только о тестах.

В интервью The Mirror он сказал: «Я хотел бы протестировать мотоцикл MotoGP только для того, чтобы понять, на что это похоже. Я хотел бы узнать, способен ли на это».

На пресс-конференции перед этапом MotoGP в Индианаполисе об этом спросили гонщиков команды Yamaha, доминирующих в нынешнем чемпионате на YZR-M1. Семикратный чемпион премьер-класса чемпионата мира по мотогонкам и лидер нынешнего чемпионата Росси заявил, что готов предоставить Льюису свой мотоцикл для тестов.

Валентино Росси: «Мы время от времени общаемся с Хэмилтоном, потому что в прошлом году он несколько раз приезжал на наши Гран При. Он всегда говорил мне, что хочет попробовать мотоцикл. Я спрашивал, есть ли у него опыт, и он ответил, что неплохо ездит на мотокроссовом мотоцикле.

Знаете, чтобы опробовать технику MotoGP, нужна некоторая практика. Но наш мотоцикл очень прост в управлении, поэтому мы постараемся уменьшить его мощность – будет неплохо, если Льюис опробует M1».

Поддержал напарника и Хорхе Лоренсо: «Как уже сказал Валентино, Льюис большой поклонник мотоциклов. У него есть некоторый опыт в мотокроссе, так что я с удовольствием предоставлю ему свой M1, но, может быть, с большой страховкой!»

Стоит отметить, что Валентино Росси сам в своё время проводил достаточно успешные тесты на машине Формулы 1 Ferrari, и в какой-то момент даже всерьёз обсуждался его переход в гонки на четырёх колёсах. Однако в итоге Росси предпочёл остаться в MotoGP.

Текст: . Источник: Crash.net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё