Алекс Линн: Важно продолжать показывать результаты

Алекс Линн

В начале года в Williams подписали контракт с Алексом Линном. Заместитель руководителя команды Клэр Уильямс надеется, что в будущем молодой гонщик станет новой звездой британского автоспорта. Алекс признался, что ему было приятно услышать подобные комментарии в свой адрес.

Алекс Линн: «Для меня большая честь услышать, что такой человек, как Клэр так обо мне отзывается. Однако важно быть реалистом и продолжать показывать результаты. В конце концов, это единственный путь, который даст мне возможность сесть за руль машины Формулы 1.

В чемпионат сейчас приходит новое поколение пилотов. В спорте всегда так бывает – старшее поколение уходит, а его место занимают молодые. Похожая ситуация и в Формуле 1 – надеюсь, так будет продолжаться и дальше. Чемпионат должен быть увлекательным, так что несколько молодых сумасшедших пилотов и новые правила только повысят к нему интерес, и у публики появятся новые темы для разговоров».

В минувший уик-энд в Венгрии Алекс Линн выиграл субботнюю гонку GP2. Британский пилот надеется, что этот успех привлечет к нему внимание команд Формулы 1: «Много пишут о потенциальных подвижках на рынке пилотов, и благодаря победе в Венгрии моё имя тоже оказалось в этом списке, так что всё произошло вовремя...»

Текст: . Источник: Press Association
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё