Джон Бут: В память о Жюле у нас была одна задача

Гран При Венгрии. Гонщики Manor

Венгерский уик-энд был особенно эмоциональным для Manor Marussia после похорон Жюля Бьянки, но в гонке команда выполнила поставленную цель – обе машины классифицированы, хотя Уилл Стивенс не финишировал...

Джон Бут, руководитель команды: "Непростой день, завершивший очень трудную неделю для нашей команды и всего сообщества Формулы 1. События, предшествовавшие уик-энду, были преисполнены эмоций, однако, в память о Жюле, у нас была одна задача – добиться максимально возможного результата, и мы это сделали.

Я горжусь этой командой, её невероятным боевым духом и целеустремленностью. Сотрудникам было, с одной стороны, нелегко, а с другой – показательно видеть в паддоке родных Жюля. Нелегко потому, что эти люди – тоже часть команды, мы вместе пережили немало радостных моментов. А показательно потому, что если они нашли в себе силы бороться с горем во имя любви к Жюлю, то и мы должны были их найти. Гонка получилась непростой для Роберто и Уилла, но они оба проявили сосредоточенность и спокойствие.

Мы отправляемся на летний перерыв после долгой первой половины сезона, прошедшие десять гонок оставили немало позитивных впечатлений. Ближайшие несколько недель станут долгожданной возможностью отдохнуть и подготовиться к оставшимся этапам".

Роберто Мери (15-й): "Сегодня нам было нелегко выйти на старт, но Жюль наверняка хотел бы видеть нас продолжающими борьбу. Команда сработала отменно, хотя гонка получилась крайне непростой.

Мне удался хороший старт, я оказался впереди двух Sauber и даже боролся с Романом Грожаном, когда ослабло крепление подголовника, и пришлось заметно раньше ехать в боксы. Это испортило нам стратегию – впрочем, выезд машины безопасности в принципе изменил сценарий гонки. Приятно финишировать пятнадцатым и шестнадцатым – думаю, мы добились максимально возможного результата в память о Жюле".

Уилл Стивенс (16-й): "Сложный уик-энд, но команда может гордиться проделанной работой. Мы с Роберто вели интересную борьбу, после его раннего пит-стопа мы постоянно обменивались позициями и всякий раз ехали на разных составах.

Досадно, что мне пришлось остановиться в боксах незадолго до финиша, но я почувствовал сильную вибрацию со стороны заднего правого колеса, и в той ситуации наиболее безопасным решением было сойти с дистанции и разобраться в причинах – тем более, что я уже был классифицирован. Надеюсь, команда сможет отдохнуть во время летнего перерыва, а в Спа мы продолжим борьбу".

Текст: . Источник: пресс-служба Manor
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё