Фелипе Наср: Возникли проблемы из-за перегрева шин

Фелипе Наср

Неудачно прошла квалификация в Венгрии для Sauber – Маркус Эриксон и Фелипе Наср не смогли выйти во вторую часть. В команде объяснили такой результат жаркой погодой и проблемами с резиной...

Маркус Эриксон (17-й): «Сложный уик-энд. Мы неплохо поработали на свободных заездах, шаг за шагом пытаясь сделать машину лучше с учётом возможностей её аэродинамики. Я разочарован тем, что не вышел из первой части квалификации, теперь нужно сосредоточиться на том, чтобы чисто провести завтрашнюю гонку».

Фелипе Наср (18-й): «Непростая квалификация. У нас возникли серьезные проблемы из-за перегрева резины. С балансом всё в порядке, но шинам не хватало сцепления, чтобы бороться с нашими прямыми конкурентами. Завтра нас ждёт сложная гонка, но мы должны использовать любую возможность».

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: «Разочаровывающая квалификация, но результат отражает нашу скорость, показанную на свободных заездах. Учитывая наши стартовые позиции, важно не допускать ошибок в гонке и быть готовыми использовать любую возможность».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё