Грожан: Все в команде расстроены, что мы стоим на месте

Утром в пятницу Lotus пришлось пропустить первую тренировку, лишь в последний момент расплатившись с Pirelli за использование резины, а вечером Роман Грожан говорил с журналистами о ситуации неопределённости в команде.

Роман Грожан: «Доработка машины идёт не столь высокими темпами, как нам бы хотелось. Причина не в том, что у нас нет талантов или идей – в аэродинамической трубе и на компьютерах CFD множество новинок, но сейчас у нас нет возможности поставить их на машину.

Когда речь идёт о продаже команды, никто не будет вкладывать средства – они всё равно будут потеряны. Сейчас ситуация подвисла, но мы надеемся скоро узнать больше о том, что будет дальше, и сделать шаг вперёд, ведь в начале сезона прогресс по сравнению с прошлым годом был огромным.

Жаль, что всё это сказывается на наших результатах – и моих в том числе. Всё, что я могу сделать – бороться с напарником, а в этой борьбе у меня уже неплохое преимущество. Взгляните на результаты Алонсо – он далеко позади, хотя его считают одним из лучших гонщиков – всё зависит от машины.

Все в команде очень расстроены тем, что сейчас мы стоим на месте. Инженерам нравится воплощать свои идеи и ставить их на машину, гонщикам – прибавлять в скорости с каждой гонкой. Сейчас ситуацию не назовешь идеальной, но мы надеемся, что период неопределённости скоро пройдёт и всё изменится к лучшему».

Текст: . Источник: SkySport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё