Эриксон: Я рад, что контракт подтверждён так рано

Маркус Эриксон

Перед началом венгерского уик-энда в Sauber подтвердили контракты с действующими пилотами на следующий сезон. Маркус Эриксон рад, что это произошло так рано.

Маркус Эриксон: « Я рад, что контракт подтверждён так рано – это позволит полностью сконцентрироваться на работе во второй половине сезона, не думая о том, что произойдёт после – я уже знаю, что контракт подтверждён.

На самом деле, я удивлён, что это произошло уже сейчас, но в команде ясно давали понять, что они довольны мной и Фелипе, и хотят оставить нас на следующий сезон. Со своей стороны я очень этим доволен.

Отношения с Фелипе? Выступая в GP2, мы вели жесткую борьбу и не были лучшими друзьями, так что перед началом сезона я не знал, насколько мы поладим. Но сразу, как только началась совместная работа, мы наладили хорошие рабочие отношения, вместе обсуждаем поведение машины, чтобы на тренировках попробовать разные варианты и понять, что работает, а что – нет. Пока всё складывается замечательно.

Команда прогрессирует, в этом году нам удалось сделать большой шаг вперёд, теперь задача в том, чтобы оказаться более конкурентоспособными в 2016-м. В Спа мы получим новую версию силовой установки, которая станет мощнее – это произойдёт очень вовремя, ведь потом нас ждёт гонка в Монце, где мощность мотора очень важна.

В Сингапуре мы рассчитываем опробовать несколько аэродинамических новинок, но сейчас сложно судить о том, насколько серьёзным окажется прогресс. Мы надеемся, что в конце сезона будем быстрее и сможем повторить результаты, которых уже добивались в этом сезоне.

В Венгрии мы скорее будем защищаться, чем атаковать – нужно минимизировать потери. Заработать очки в этот уик-энд без проблем у соперников будет непросто».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё