Pirelli: Medium и Soft на Хунгароринге

Шины Pirelli

В Венгрии шинники Pirelli предложат командам «среднюю» пару составов – Medium и Soft, такое сочетание в этом сезоне использовалось в Австралии, Китае и Бахрейне, но похоже, что венгерский уик-энд будет самым жарким – прогноз обещает температуру выше +30С.

Пол Хембри, руководитель Pirelli Motorsport: «После Сильверстоуна – скоростной трассы с плавной конфигурацией, нас ждёт этап на Хунгароринге – одной из самых медленных трасс с множеством техничных поворотов. Это серьёзный вызов для гонщиков, машин и резины – на трассе нет мест, кроме прямой вдоль боксов, где можно было бы передохнуть.

Один из ключевых аспектов – погода, в июле в Будапеште может быть невероятно жарко, что существенно повлияет на тепловую деградацию шин. Чтобы обеспечить оптимальный баланс между эффективностью и ресурсом, мы выбрали составы Medium и Soft – ту же пару, что и в прошлом году. Эти составы достаточно мягкие, чтобы обеспечить хорошее сцепление в поворотах, но всё же достаточно жесткие, чтобы противостоять жаркой погоде и особенностям конфигурации. Обгонять на Хунгароринге всегда было непросто, поэтому многое решит стратегия использования шин на дистанции».

В Pirelli рассчитывают на разницу между составами от 1,2 до 1,5 секунд на круге.

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё