Мэтью Картер: Мы не получали предложений от Renault

Мэтью Картер

В последнее время ходит много разговоров о возможном возвращении в чемпионат заводской команды Renault. При этом главным кандидатом на представление интересов французов в чемпионате называют Lotus – именно в Энстоуне располагалась команда Renault до того, как её выкупил инвестиционный фонд Genii. Однако исполнительный директор команды Мэтью Картер утверждает, что пока никаких переговоров о возможной сделке не было.

Мэтью Картер: «Как исполнительный директор, я ничего не слышал о каких-либо предложениях, заявках или чём-то подобном. Мне известно, что в Renault рассматривают вопрос выступлений в Формуле 1, но будут ли они вовлечены в процесс в большей или меньшей степени, чем сейчас – я не знаю. Как известно, сейчас у них проблемы с силовой установкой и, прежде всего, в Renault должны их решить.

Мы знаем, что они рассматривают несколько вариантов, вероятно, мы подходим им больше всех, но никаких предложений нам не поступало. Наши акционеры не раз говорили мне, что команда не продаётся. И как команда, и как бизнес, мы движемся в правильном направлении. Когда я пришёл в команду 18 месяцев назад, у нас был пятилетний план, как всё обустроить и разобраться с финансами.

Пытаясь добиться более высоких позиций в Кубке конструкторов, мы перешли на двигатели Mercedes. У нас долгосрочный контракт, до 2020 года, и как исполнительный директор я не хотел бы отказываться от их силовых установок. Такова ситуация на этот момент».

Текст: . Источник: блог Адама Купера
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё