В России стартовала кампания ROAR FOR LIFE

Антон Беляев, лицо кампании ROAR FOR LIFE в России

Фонд помощи взрослым «Живой» вместе с командой Williams Martini Racing призывает 100 000 неравнодушных жителей России стать участниками кампании ROAR FOR LIFE. Проект стартовал 1 июля и продлится до 9 октября, когда его результаты будут обнародованы в рамках российского Гран При Формулы 1 в Сочи.

ROAR FOR LIFE – беспрецедентная кампания, которая при помощи социальных сетей планирует привлечь внимание общественности к ответственному вождению. Участником кампании стать очень просто: необходимо записать видео, изображая рёв машины Формулы 1, выложить его на своей страничке в социальной сети с хэштегом #ROARFORLIFE и «номинировать» друзей – предложить им перенять эстафету. Старт социальной кампании дали пилоты Williams Martini Racing.

Цель кампании – привлечь внимание неравнодушных людей и собрать как минимум 100 000 «рычащих» видео в поддержку ответственного вождения. Организаторы перечислят 3 000 000 рублей в фонд помощи взрослым «Живой» через 100 дней, в рамках российского этапа Формулы 1 в Сочи. Деньги пойдут на поддержку деятельности фонда и создание образовательного фильма об ответственном вождении в России.

«Проблема вождения в нетрезвом виде, к сожалению, остается актуальной в России и в наши дни, именно поэтому мы выступили инициаторами кампании ROAR FOR LIFE. Мы верим, что такой нестандартный подход к популяризации ответственного вождения придется по душе общественности. Сделайте свой вклад, “прорычите” за ответственное вождение!» – призывает Виктория Агаджанова, исполнительный директор фонда «Живой».

Социальную кампанию поддержали российские и мировые знаменитости – актёры, музыканты и телеведущие. Лицом кампании в России стал Антон Беляев, лидер группы Therr Maitz.

«Все мы обожаем вечеринки. И каждый раз, когда веселишься всю ночь, встает вопрос о том, как передвигаться между барами или просто добраться домой. Для меня очень важно донести до людей, особенно до молодежи, что вождение и алкоголь несовместимы, поэтому я с радостью присоединюсь к социальной кампании ROAR FOR LIFE. Давайте “прорычим” и поддержим ответственное вождение в России! И может быть, наши дороги станут немного безопаснее», – прокомментировал свою позицию Антон Беляев.

пресс-служба организаторов
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё