Кими Райкконен: Решение остаётся за командой

Кими Райкконен

На пресс-конференции FIA в Сильверстоуне Кими Райкконену пришлось отвечать на вопрос о его дальнейших перспективах в Ferrari, поскольку после двух неудачных гонок вновь пошли слухи, что в Маранелло активно подыскивают ему замену.

«Я не знаю. Разумеется, решение остаётся за командой, – сказал финн. – Я стараюсь хорошо проводить гонки, но очевидно, что две предыдущие оказались трудными, однако в спорте такое бывает – иногда что-то идёт не так, как надо.

В остальном у меня не больше информации, чем у вас, но я надеюсь, что в какой-то момент всё узнаю. Что касается слухов, то каждый год повторяется одна и та же история, так что я не удивлён. Посмотрим, как будут развиваться события.

Сейчас мы готовимся к новой гонке, и неважно, что предыдущая закончилась сходом из-за аварии – это никак не повлияет на ход уик-энда в Сильверстоуне. Я и раньше попадал в аварии, вероятно, буду попадать и в будущем – это цена, которую приходится платить, когда что-то идёт не по сценарию.

Но мне по-прежнему нравится наша машина, мы продолжаем её улучшать, ведь пока F15 T уступает в скорости Mercedes, хотя по сравнению с прошлым годом мы добились значительного прогресса. Если по ходу Гран При мы сталкиваемся с проблемами, это ещё не значит, что машина перестала меня устраивать. Как я уже сказал, её модернизация продолжается, потому что всегда есть к чему стремиться…»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё