Джон Бут: Домашняя гонка добавляет мотивации

Как и для большинства команд, гонка в Сильверстоуне – домашний Гран При для Manor. Многие сотрудники, которые работают только на базе, приедут на автодром, чтобы увидеть машины в деле.

Джон Бут, руководитель команды: «Всем нравится быть дома, занимаясь своей любимой работой, и в этот уик-энд это будет действительно так, ведь наша временная база находится рядом с входом на автодром. Большинство наших сотрудников смогут в эти дни ночевать дома.

У Сильверстоуна великая история в автоспорте, а сейчас уик-энд сопровождает невероятная атмосфера, которой все мы наслаждаемся. Мы знаем, что можем рассчитывать на поддержку британских болельщиков, которые всегда тепло относились к нашей команде и гонщикам. Кроме того, похоже, уик-энд пройдёт при тёплой погоде – это отличная новость для тех, кто будет наблюдать за происходящим с трибун.

Гонка на домашней трассе всегда добавляет мотивации, мы подготовили несколько новинок к этому Гран При – их появление стало результатом напряженной работы команды в последние месяцы – мы хотим добиться большего от машины и продолжить сокращать отставание от соперников. Мы с нетерпением ждём интересного уик-энда и надеемся увидеть ещё один классический Гран При в Сильверстоуне».

Уилл Стивенс: «Гонка в Сильверстоуне – ключевой момент моего дебютного сезона в Формуле 1, я с нетерпением жду начала уик-энда. График будет плотным – для меня и команды, но у нас есть отличная возможность поблагодарить британских болельщиков за поддержку – я буду наслаждаться каждой минутой уик-энда.

Гонщикам не нужна дополнительная мотивация, все мы мечтаем добиться успеха, но британские гонщики в Сильверстоуне чувствуют невероятный подъём сил. Историческая трасса за последние 65 лет видела немало фантастических гонок, вы чувствуете, что выступаете в особенном месте. Очень приятно видеть множество британских флагов на трибуне – они действительно делают вас быстрее».

Роберто Мери: «Сложно поверить, что мы подходим к экватору моего первого сезона в Формуле 1, но я действительно доволен тем, как всё складывается. Я чувствую, что прогрессирую с каждой гонкой, и надеюсь, что и Гран При Великобритании пройдет хорошо для меня и команды. Впереди насыщенный уик-энд, с множеством мероприятий для наших партнёров и возможностью встретиться с болельщиками команды.

Мне нравится трасса в Сильверстоуне – она быстрая, плавная и весьма техничная. Команда подготовила несколько новинок, с нетерпением жду возможности оценить их эффективность. Надеюсь, впереди яркий уик-энд, а в воскресенье мы вновь финишируем двумя машинами».

Текст: . Источник: пресс-служба Manor Marussia
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё