Арривабене: Будущее Райкконена – в его руках

Маурицио Арривабене

Маурицио Арривабене принял участие в круглом столе, организованном в рамках всемирной выставки EXPO2015, которая сейчас проходит в Милане. В частности, руководитель Скудерии подтвердил, что они не планируют расставаться с Кими Райкконеном, но подчеркнул, что вопросы продления контрактов находятся в ведении Серджио Маркионне, президента Ferrari и главы концерна Fiat Chrysler.

«Маркионне ясно дал понять, и я тоже это говорил: будущее Райкконена – в его собственных руках», – сказал Арривабене. Кстати, на миланской выставке демонстрируется прошлогодняя машина Ferrari F-14 T, на которой финский гонщик выступал в прошлом году.

Кроме того, руководителю команды пришлось отвечать на вопрос о судьбе Гран При Италии в Монце, ведь не так давно Серджио Маркионне заявил: «Если, чтобы добиться гарантий, нам придётся вмешаться в переговоры с Экклстоуном, мы это сделаем».

По словам Арривабене, команда никак не влияет на эту ситуацию. «Монца? Мы не участвуем в принятии решений, связанных с Гран При Италии, – сказал он. – Конечно, гонка должна проводиться в Монце, мы это говорили неоднократно. Кое-кого в Муджело это раздражает, и трасса в Муджело действительно сложная, но Гран При Италии проходит и всегда будет проходить в Монце».

Текст: . Источник: La Repubblica
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё