Сьюзи Вольфф: День нельзя назвать идеальным

Сьюзи Вольфф

В первый день тестов в Шпильберге за руль Williams села Сьюзи Вольфф. Шотландская пилотесса тестировала аэродинамические новинки, но осталась недовольна тем, что из-за дождя программу пришлось сократить.

Род Нельсон, главный гоночный инженер: «Полезный день. Сначала основное внимание мы уделяли тестированию аэродинамических новинок – команда собрала много информации, анализ которой, без сомнений, поможет по ходу сезона.

К сожалению, утром мы потеряли много времени из-за дождя, а Сьюзи не повезло и днём – как только мы закончили тестирование аэродинамики и поставили новые шины, вновь пошел дождь. Она отлично справилась – жаль, что у неё не было возможности продемонстрировать свою скорость».

Сьюзи Вольфф: «День нельзя назвать идеальным, поскольку погода ограничила работу на трассе. Практически все время, что я работала на сухой трассе, мы тестировали аэродинамику, что было важно для команды, но не очень помогло мне в подготовке к участию в свободных заездах в Сильверстоуне.

Тем не менее, было здорово сесть за руль, поэтому я оставлю в памяти только позитивные моменты. Я жду этап в Сильверстоуне – мне предстоит важный день, и я готова к нему».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё