Сирил Абитебул: Теперь мы можем не думать о штрафах

Сирил Абитебул

Лучшим результатом для гонщиков на машинах с силовой установкой Renault в Австрии стало восьмое место Макса Ферстаппена, при этом сразу двое – Даниэль Риккардо и Даниил Квят – потеряли 10 позиций на старте за установку пятых двигателей внутреннего сгорания. В воскресенье представители Renault Sport F1 подвели итоги уик-энда.

Сирил Абитебул, управляющий директор: «Мы знали, что уик-энд будет сложным, и всё же заработали несколько очков. Макс хорошо провёл гонку, финишировав восьмым, а результаты Red Bull Racing соответствуют ожиданиям из-за полученных гонщиками штрафов.

Теперь эти штрафы позади, и мы можем спокойно сосредоточиться на следующих гонках, не думая о них. Трасса в Сильверстоуне должна гораздо лучше подходить машинам Red Bull Racing, там мы надеемся быть ближе к лидерам».

Реми Таффен, операционный директор: «Поздравления Максу с хорошей гонкой! Он активно боролся с гонщиками Williams и Lotus, заслуженно заработав очки.

Для Red Bull Racing, как мы и ожидали, уик-энд оказался сложным. По согласованию с командой мы поставили на обе машины новые двигатели внутреннего сгорания и получили штраф, но теперь рассчитываем на большее в Сильверстоуне и на Хунгароринге, где у команды хорошие шансы добиться успеха».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault Sport F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё