Смедли: Мы стремились к подиуму и использовали шанс

Гран При Австрии. Валттери Боттас

В воскресенье в Williams смогли воспользоваться заминкой на пит-стопе Ferrari и Фелипе Масса поднялся на подиум, а Валттери Боттас финишировал пятым – австрийская гонка оказалась пока самой результативной для команды в этом сезоне...

Роб Смедли, главный инженер: "Третье и пятое места – хороший результат. Мы стремились к подиуму и использовали свой шанс. В третий раз по ходу сезона нам удается удержать позади более быстрые машины, что свидетельствует о великолепном гоночном мастерстве наших гонщиков. Фелипе блестяще сработал в условиях прессинга, а Валттери выступил уверенно и организовал несколько впечатляющих атак".

Фелипе Масса (3-й): "Я рад результату, команда сработала блестяще – фантастическая гонка! Мы воспользовались заминкой на пит-стопе Ferrari и я смог подняться на подиум.

Ближе к финишу команда подгоняла меня, я выкладывался по максимуму, стараясь сдержать натиск Себастьяна Феттеля. Я понимал, права на ошибку нет – здорово, что у нас всё получилось!"

Валттери Боттас (5-й): "Хороший результат, хотя я рассчитывал на большее. Я наслаждался проведенными атаками, жаль лишь, не удалось пробиться выше. В середине гонки возникли сложности с тормозами, и с этим пришлось считаться. Мы сократили отставание от Ferrari в Кубке конструкторов, это здорово. Мои поздравления Фелипе с подиумом!"

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё