Роберт Фернли: Серхио не повезло в начале квалификации

Нико Хюлкенберг

У Force India были неплохие шансы на квалификации в Австрии, но в итоге лишь Нико Хюлкенберг пробился в финал, где завоевал пятую позицию. Серхио Пересу не повезло в первой сессии, он оказался лишь 16-м. В команде надеются отыграться в гонке.

Нико Хюлкенберг (5-й): «Я очень доволен тем, как все прошло. Мы знали, что есть шанс оказаться в десятке, так что пятая позиция – результат отличной работы команды. На подсыхающей трассе в первой части квалификации было интересно, а затем я нашел отличный ритм и в решающий момент проехал хорошие круги. Я был уверен в машине – это видно по сегодняшнему результату.

Завтра сложный день, ведь позади несколько быстрых машин, но я уже заложил основу успешной гонки. На этой трассе возможны сюрпризы, мы не знаем, какой окажется погода, но если максимально использовать все факторы, мы можем заработать много очков».

Серхио Перес (16-й): «Я расстроен тем, что выбыл из борьбы в первой части квалификации, ведь машина позволяла добиться большего. На подсыхающей трассе пришлось нелегко, в конце скорости выросли, решающую роль играл финальный круг.

Я оказался непосредственно за Фернандо Алонсо и провел за ним целый круг. Я не мог приблизиться, поскольку потерял бы прижимную силу. А позади ехал Кими Райкконен, поэтому я не мог сбросить темп. В результате я оказался в сложной ситуации и, уступив менее десятой Фернандо Алонсо, не смог пройти во вторую часть. Тем не менее, я с оптимизмом жду гонку. Сложно стартовать вне десятки, но здесь есть шанс отыграться».

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: «Пятая позиция Нико – вполне заслуженный результат. Машина была конкурентоспособна, а Хюлкенберг великолепно провел квалификацию, проехав несколько потрясающих кругов.

Очень жаль, что Серхио не смог присоединиться к нему в десятке, но сессии на подсыхающей трассе всегда напоминают лотерею, в которой ему не повезло. Некоторые соперники получат штрафы, по нашим расчетам он поднимется на 13-ю позицию, где у него будет отличный шанс отыграться и побороться за очки. Вчера машина неплохо выглядела на длинной серии кругов. Кроме того, надо следить за погодой – завтра тоже возможен дождь».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё