Имола, Монца и Муджелло

Болельщики Ferrari в Имоле, Гран При Сан-Марино 2006 года

Вчера мы писали о том, что делегация представителей Имолы во главе с мэром этого итальянского города Даниэле Манка побывала в Лондоне на приёме у Берни Экклстоуна, где обсуждала возможность возвращения автодрома имени Энцо и Дино Феррари в календарь чемпионата. В частности, речь шла о возможности проводить гонку поочерёдно в Имоле и Монце. Ситуацию по-своему прокомментировал известный гоночный журналист Лео Турини…

Лео Турини: «Мэр Имолы Даниэле Манка поступил очень правильно, отправившись в Лондон на встречу с Берни Экклстоуном. Побеседовать с ним удаётся далеко не каждому. Кроме того, мне кажется интересной идея сохранить гонку на родине Ferrari, проводя Гран При Италии на исторических трассах поочерёдно, если уж у Монцы возникли проблемы. Я бы добавил в это чередование и Муджелло, ведь это тоже отличная трасса. Раз в три года каждая из трасс принимала бы гонку Формулы 1.

Или мы должны смириться с тем, что посмотреть выступления любимой команды скоро можно будет только где-нибудь в Абу-Даби или Сингапуре?

Но могу сообщить и одну хорошую новость про Монцу: в следующий уик-энд этот автодром будет принимать соревнования исторических гоночных машин…»

Текст: . Источник: блог Лео Турини
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё