Льюис Хэмилтон: Я ненавижу проигрывать

Льюис Хэмилтон

Действующий чемпион мира упустил победу в Монако из-за дополнительного пит-стопа, на церемонии награждения он был мрачнее тучи, не пришел на групповую фотосессию команды и заявил журналистам, что хотел бы поскорее забыть эту гонку.

Льюис Хэмилтон: «Это вопрос менталитета. Я всегда стремлюсь к максимальному результату и ненавижу проигрывать. Я считаю, что настоящие чемпионы не могут улыбаться и излучать оптимизм после поражения, но это лично моё мнение. Впрочем, я всегда смотрю в будущее с оптимизмом. Я знаю, что должен использовать любой шанс – так было и в прошлом году, когда мне не раз приходилось отыгрываться, но в итоге я смог победить.

Никто не рад, когда победа достаётся его напарнику. Да, для команды важен максимальный результат, дубль – им всё равно, кто из их пилотов финишировал первым, а кто – вторым, но интересы команды и личные интересы гонщиков не всегда совпадают. Порой мне хочется, чтобы кто-то из гонщиков Ferrari отобрал несколько очков у Нико – это нормальный спортивный эгоизм, ничего личного. С другой стороны, когда я был моложе, то хотел только побеждать, а сейчас я чувствую ответственность за большую команду, которую нужно вести за собой».

Текст: . Источник: SkySport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё