Роберто Мери: Жаль, не удалось улучшить результат

Гран При Испании. Роберто Мери

В квалификации перед Гран При Испании гонщики Manor показали девятнадцатый и двадцатый результаты, а Роберто Мери помешали ложные проблемы с ERS во время процедуры взвешивания...

Уилл Стивенс (19-й): "Я доволен результатом – мне удалось прибавить по сравнению с первой попыткой, несмотря на небольшую ошибку. Машина ехала неплохо, я с оптимизмом жду гонку".

Роберто Мери (20-й): "Неудачная квалификация. Я хорошо провел первую попытку и чувствовал себя вполне комфортно, но затем меня позвали на взвешивание, где сработал датчик отказа ERS. К тому моменту, как машину вернули в боксы, времени на очередной быстрый круг уже не оставалось. Команда делала всё возможное, чтобы успеть – спасибо парням за их усилия. Жаль, не удалось улучшить результат, но я с нетерпением жду свою домашнюю гонку".

Джон Бут, руководитель команды: "Непростой день, особенно для Роберто. Всем хотелось, чтобы он как можно лучше провел квалификацию на домашней трассе, но на взвешивании обнаружился сбой в ERS, и Роберто пришлось ждать на стенде, пока команда проводила необходимые проверки. Затем механики быстро вернули машину в боксы, но времени на вторую попытку не оставалось. Мы постараемся помочь ему максимально уверенно выступить в гонке. Уиллу повезло больше, он чисто проехал свой неплохой круг, что радует".

Текст: . Источник: пресс-служба Manor
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё