Нико Росберг: Я сделал первый шаг к победе

Нико Росберг

В Барселоне Нико Росберг прервал серию побед Льюиса Хэмилтона в квалификации, завоевав первый поул в сезоне, и заявил, что старт с первого места обеспечит важное преимущество...

Нико Росберг: «Конечно, мне нужен был этот результат – чем раньше, тем лучше. Это шаг в правильном направлении, шаг к победе в гонке в этот уик-энд. Сегодня хороший день, а завтра многое зависит от стратегии. Тот факт, что у меня есть дополнительный комплект резины на гонку, очень поможет. Кроме того, на этой трассе сложнее обгонять, так что старт с первого места – это большое преимущество.

Я до сих пор не могу забыть квалификацию в Бахрейне. Я хотел убедиться, что не допущу ошибку, поэтому во второй части квалификации нашел свой ритм – и у меня все получилось. Я доволен – завтра все должно быть хорошо. Я не собираюсь менять подход к гонке, буду действовать как обычно и постараюсь показать максимально возможный результат. Учитывая, какая машина в моем распоряжении, я постараюсь выиграть гонку и воспользоваться преимуществом первого места на старте».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё