Стивенс: Я рад, что пятница обошлась без проблем

Уилл Стивенс на трассе Каталунья

Несмотря на скромные результаты, в Manor довольны итогами пятничных тренировок: команда выполнила запланированную программу, опробовала аэродинамические новинки и избежала проблем...

Уилл Стивенс (19-й): «Здорово вернуться за руль! Последние три недели показались мне вечностью! Мы успешно начали уик-энд, выполнив программу. Приятно вернуться на более традиционную и знакомую трассу, я рад, что начало уик-энда обошлось без проблем».

Роберто Мери (20-й): «Я получил удовольствие от выступления перед испанскими болельщиками – это совершенно особые ощущения.

Меня устраивают итоги дня: всё прошло спокойно, удалось избежать проблем, что помогло настроиться на подходящий ритм. Утром я работал с аэродинамикой, а днём опробовал шины Medium на этой трассе. Впереди много работы, но начало хорошее».

Джон Бут, руководитель команды: «Первый день прошёл успешно: мы пытались разобраться с аэродинамическими новинками, которые подготовили для этого уик-энда. Конечно, это лишь небольшой шаг по сравнению с достижениями остальных команд, но мы придерживаемся своего плана доработки машины – это наши первые новинки.

Утренняя сессия прошла отлично: мы выполнили программу. Приятно отметить, что днём шины Medium эффективно работали на нашей машине, а износ оказался небольшим».

Текст: . Источник: пресс-служба Manor F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё