В Барселоне заводят моторы

Утро в районе автодрома Каталунья, как и обещал прогноз, ясное и солнечное, хотя пока не жарко: перед началом тренировок воздух прогрелся до 17 градусов, температура асфальта плюс 19. Вообще пятница здесь обещает быть самым тёплым днём на этой неделе: ожидается, что во второй половине будет до 26-27 градусов, а по ощущениям ещё жарче. Пока ветра почти нет, но днём он может усилиться.

Активность постепенно нарастает как вокруг трассы, так и в паддоке, и в боксах. На подступах к автодрому появились многочисленные посты полиции, возле некоторых припаркована серьёзного вида спецтехника, которой не было вчера. Персонала, регулирующего потоки транспорта и публики, тоже намного больше, и ему уже есть, чем заняться: парковки вокруг трассы быстро заполняются. 


Начинают подтягиваться зрители, на главной трибуне уже появились первые, вероятно, самые преданные болельщики. Пока их совсем немного, но публика прибывает на глазах.

Команды Формулы 1 готовятся к началу тренировок, технические специалисты проверяют машины, заводят моторы, что, разумеется, создаёт правильную атмосферу предвкушения главных событий уик-энда.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё