Роберто Мери: Домашняя гонка – всегда особенная

Роберто Мери и Уилл Стивенс

Manor – явный аутсайдер начала сезона, но в команде с оптимизмом ждут первого европейского этапа, который будет домашним для Роберто Мери, и даже подготовили первые новинки…

Джон Бут, руководитель команды: «Приятно вернуться в Барселону, где стартует европейская часть сезона – почувствовать себя дома, увидеть наши трейлеры и моторхоум.

В первых гонках мы собрали много информации, а теперь переходим к привычному циклу доработки: в этот уик-энд появятся первые новинки – некоторые обновлённые элементы аэродинамики. Нам предстоит многое сделать, чтобы повысить эффективность машины, но вспоминая, с чего мы начинали, мы рады совершить шаг вперёд в соответствии с нашим планом.

В этот уик-энд Роберто впервые выступит в Формуле 1 на домашней трассе – я знаю, что это особое чувство».

Уилл Стивенс: «После перерыва я с нетерпением жду возвращения за руль и выступлений на знакомых трассах. Все выездные Гран При прошли на новых для меня трассах, а с европейскими я хорошо знаком, поскольку много выступал на них прежде. Это поможет в ситуации, когда мы рассчитываем на прогресс и надеемся добиться большего».

Роберто Мери: «Домашняя гонка – всегда особенная, а выступать перед испанскими болельщиками за рулём Формулы 1 – это будет здорово!

Я хорошо знаю и люблю эту скоростную трассу. Болельщики здесь всегда очень эмоциональны, а атмосфера словно наэлектризована. Надеюсь, мы хорошо проведём гонку и вновь сможем финишировать двумя машинами».

Текст: . Источник: пресс-служба Manor Marussia
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё