В Williams надеются на эффективность новинок

Фелипе Масса

Фелипе Масса и Валттери Боттас надеются, что подготовленные Williams новинки помогут им показать хороший результат в Барселоне. Кроме того, в команде подтвердили, что в первой сессии свободных заездов Гран При Испании примет участие Сьюзи Вольфф.

Роб Смедли, главный инженер: «Мы начинаем европейскую часть сезона после успешного старта чемпионата, благодаря которому команда уверенно занимает третье место в Кубке конструкторов. Сейчас наша цель состоит в том, чтобы двигаться вперед и сокращать отставание от лидеров.

В Барселоне мы сможем понять, какого прогресса добились, поскольку все привезут новинки, и мы увидим, как команды дорабатывают свои машины. Эта трасса превосходно подходит для тестов машин Формулы 1 благодаря затяжному третьему повороту, скоростному второму сектору, а также третьему сектору, в котором можно оценить эффективность шасси.

Команда начнет уик-энд, будучи уверенной в своих силах, но нам предстоит многое сделать, чтобы оценить новинки и успешно подготовиться к квалификации».

Фелипе Масса: «Зимой в Барселоне мы провели две недели тестов, поэтому прекрасно знаем, насколько наша машина быстра на этой трассе и, вероятно, лучше готовы к предстоящей гонке, чем к любой другой в календаре чемпионата. Барселона – великолепный город, здесь отличная трасса, а на трибунах собирается много болельщиков.

В первых нескольких гонках команда продемонстрировала, что у нас хорошая машина. На этапе в Испании у нас появятся некоторые новинки, из которых мы должны постараться выжать максимум, если хотим сократить отставание от соперников.

Приятно вернуться в Европу. Надеюсь, эту часть сезона мы начнём, показав высокий результат».

Валттери Боттас: «Все хорошо знают трассу в Барселоне, ведь мы проехали по ней очень много кругов во время тестов при подготовке к сезону. Это одна из тех трасс, на которых вы можете рассчитывать на успешную гонку при хорошей квалификации, ведь в Барселоне нелегко обгонять.

Команда привезёт кое-какие новинки – интересно посмотреть, будут ли они работать в соответствии с нашими ожиданиями. Полагаю, большинство команд готовят обновления к испанскому этапу – этому способствует трехнедельная пауза между гонками и близость трассы к базам.

Гонки в Европе также означают отсутствие проблем из-за смены часовых поясов – в результате мы можем больше времени уделить подготовке. Я очень рад началу европейской части сезона».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё