Жан Тодт стал послом ООН

Жан Тодт и Пан Ги Мун

Сегодня на встрече в Париже Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун назначил президента FIA Жана Тодта послом по особым поручениям в области безопасности дорожного движения.

Жан Тодт будет помогать ООН использовать политическое влияние, привлекать внимание органов государственной власти, защищать лучшие существующие практики, участвуя в международных и региональных конференциях. Он будет налаживать стратегические связи между государственными, частными и неправительственными организациями для сбора средств на поддержку акций по повышению безопасности.

Жан Тодт: «На решение проблем в области безопасности дорожного движения часто не обращают должного внимания, в то время как ДТП являются главным фактором смертности среди молодежи от 15 до 29 лет. Эта проблема должна занять более важное место в международной политике. Новое назначение даст возможность привлечь большее внимание к усилиям, направленным на преодоление кризиса.

Безопасность дорожного движения – одна из важнейших задач FIA, я постарался собрать всех, кто пытается решить эту проблему, а моя новая роль поможет создать ещё более крепкую международную коалицию».

Текст: . Источник: FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё