Фелипе Наср обеспокоен прогрессом соперников

Фелипе Наср

После четырёх прошедших Гран При Фелипе Наср – лучший дебютант сезона по числу набранных очков, но бразилец понимает, что дальше придётся сложнее – у многих команд гораздо большие возможности для доработки машин и прогресса по ходу сезона, чем у Sauber.

Фелипе Наср: «Я всегда был реалистом и хорошо понимаю, что у нас есть определённые ограничения, но мы должны приложить все усилия, чтобы добиться максимума с тем, что имеем. Очки всегда были моей целью – так будет до конца сезона, независимо ни от чего. Я уже чувствую, что зарабатывать очки становится сложнее, конкурентоспособность команд растёт, но не думаю, что это повлияет на мою задачу.

Если говорить о прогрессе команды, то я почувствовал небольшое разочарование, когда наше новое антикрыло не сработало в Бахрейне, ведь по расчётам оно должно было позволить нам отыграть две-три десятых на круге. Надеюсь, команда сделает выводы, подготовит новинки, и в Барселоне мы сделаем шаг вперёд.

Трасса в Барселоне очень требовательна к прижимной силе, а нам её как раз не хватает. Но я надеюсь, что инженеры проанализируют ситуацию с новым передним антикрылом. Не знаю, можно ли внести какие-то коррективы, чтобы оно заработало, но если мы не привезём в Барселону никаких новинок, бороться за очки станет гораздо сложнее. Все команды говорят, что готовят новинки к Барселоне – честно говоря, я этим немного обеспокоен».

Текст: . Источник: F1i.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё