Вольфф не согласен с критиками современных моторов

Тото Вольфф

Разговоры о том, что появившиеся в прошлом году гибридные силовые установки стали ошибкой, продолжаются с первых тестов в 2014-м – особенно на этом настаивают те, кто откатился назад при новом регламенте. И наоборот – его активно защищают те, кто на этом выиграл. Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф не согласен с критиками.

Тото Вольфф: «Я не считаю, что современные силовые установки стали ошибкой для Формулы 1, мне не кажется, что этот формат – неудачный. В Ferrari добились серьёзного прогресса, мы вновь видим серьёзную борьбу – в последних гонках разница в результатах была минимальной.

Очевидно, что у промоутеров возникли некие различия между тем, что есть, и тем, что они хотели бы видеть, но мне сложно судить об успешности шоу – я не продаю билеты и не заключаю контракты с телекомпаниями. В этом вопросе мы полностью полагаемся на Берни. Это его работа, а мы со своей стороны можем участвовать в дискуссиях, представляя позицию, которая нам кажется верной.

С моей точки зрения, если говорить о технологиях и коммуникации, то всё в этом спорте отлично подходит Mercedes. Мы пытаемся донести эту точку зрения, чтобы было принято оптимальное решение».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё