В Валенсии появился проект возвращения Формулы 1

Проект ARC Resorts

Сингапурская компания ARC Resorts представила грандиозный план перестройки приморской зоны испанской Валенсии, где с 2008 по 2012 годы проходил Гран При, а после завершения строительства гонки Формулы 1 могут вернутся на городскую трассу.

ARC Resorts планирует построить в Валенсии гостиничный комплекс, включающий 6-звёздочный отель, гольф-клуб, казино, яхт-клуб, концертный зал и огромный стеклянный атриум с музеем – в итоге район должен стать «лучшим городским курортом в Европе».

На всё это в течение трёх лет планируется потратить €200 млн. ARC Resorts уже создавала подобные комплексы в Шри-Ланке и Казахстане. Руководство компании утверждает, что у неё «отличные отношения» с организаторами Формулы 1, и на возвращение гонок планируется потратить €500 млн. Кроме того, на той же трассе можно было бы проводить и гонки Формулы E.

В правительстве Валенсии заявили, что изучат представленный проект, после чего сообщат о своём решении. Гонка Формулы 1 2012 года привела к громкому коррупционному скандалу, после которого власти Валенсии отказались от проведения Гран При по экономическим соображениям.

Текст: . Источник: Europa Press
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё