Мика Хаккинен: Сможет ли Алонсо найти мотивацию?

Фернандо Алонсо

Перед Гран При Китая Фернандо Алонсо говорил, что уже думает о том, чем займется после завершения карьеры. Бывший гонщик Формулы 1 Мика Хаккинен удивлен настроениями Фернандо – финн опасается, что у Алонсо не хватит терпения дождаться успехов McLaren.

Мика Хаккинен: «Когда гонщик начинает говорить, что есть вещи важнее побед или гонок, значит, что-то не так. Я не обсуждал это с Фернандо, но был удивлен, прочитав его реплики о возможном уходе. Он принял новый вызов, подписал контракт с командой, которая только начала работать с новым производителем – понадобится время, чтобы вернуться на вершину.

У McLaren есть соответствующие ресурсы и финансовые возможности, чтобы добиться очень высоких результатов в будущем, но на это уйдет много времени. Готов ли Фернандо работать в ближайшие два, три или четыре года, не имея возможности бороться за победы? Этот период может показаться очень скучным, ведь Формула 1 – это не только гонки, но и утомительные перелеты по всему миру. Сможет ли он найти мотивацию?

Пресса не даст ему спокойно работать. Все будут оказывать прессинг, спрашивать: «Что происходит? Вперед!». В такой атмосфере нужно иметь терпение и выдержку, чтобы однажды вновь начать побеждать».

Текст: . Источник: The Daily Express
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё