Toro Rosso и Renault проведут испытания в Австрии

Макс Ферстаппен

Перед началом сезона в Toro Rosso ставили цель занять пятое место в Кубке конструкторов, и после гонки в Мельбурне команда вошла в первую пятерку, но на следующих этапах результаты стали снижаться. В команде недовольны таким развитием событий и намерены предпринять ряд действий для исправления ситуации.

Как пишет итальянская Omnicorse, до Гран При Испании Toro Rosso проведёт стендовые испытания машины на базе австрийской компании AVL в Граце. Инженеры попытаются решить одну из главных проблем, с которой столкнулись в Бахрейне – недостаточно эффективный отвод горячего воздуха из радиаторов приводил к снижению аэродинамической эффективности. Примечательно, что по максимальной скорости на прямых в Бахрейне пилоты Toro Rosso лишь на несколько километров в час опережали аутсайдеров из Manor.

Вместе с инженерами Toro Rosso в Граце будут работать и мотористы Renault Sport F1 – специалисты французской компании постараются решить проблемы с надежностью силовой установки. По информации Onmicorse, если в Renault не смогут справиться с проблемой, то компания обратится к FIA за разрешением на доработку силовой установки.

Текст: . Источник: Omnicorse
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё