Тото Вольфф: Формула 1 в хорошей форме

Тото Вольфф

В Mercedes считают, что результаты, показанные командой Ferrari в первых четырёх гонках сезона – это свидетельство хорошей формы, в которой находится Формула 1.

Явное доминирование Mercedes в прошлом году, когда вступил в силу новый технический регламент, и участники чемпионата перешли на гибридные силовые установки, привело к тому, что зазвучали призывы к искусственному уравниванию возможностей команд. Берни Экклстоун даже намекнул, что преимущество Mercedes убивает Формулу 1, однако Тото Вольфф считает, что успехи Ferrari, которые итальянская команда демонстрирует с начала сезона, включая второе место Кими Райкконена в Бахрейне, это доказательство вполне здоровой ситуации в чемпионате.

«Для Экклстоуна важно, чтобы в чемпионате не было одной доминирующей команды, чтобы шла острая борьба за лидерство, поскольку именно это больше всего интересно зрителям – так было в Малайзии и Бахрейне, – заявил руководитель Mercedes Motorsport. – Гонка была интересной, я думаю, что спорт сейчас в хорошей форме, и мы только что видели, как две команды вели острейшую борьбу за победу.

Но я бы не сказал, что все проблемы уже решены…»

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё