Джон Бут: Уик-энд прошёл очень гладко

Уилл Стивенс и Роберто Мери в Бахрейне

Пилоты Manor в Бахрейне финишировали на последних местах, но в команде довольны уже тем, что обе машины проехали всю дистанцию – ведь в первых гонках об этом оставалось только мечтать…

Уилл Стивенс (16-й): «В целом, я доволен гонкой. Начало получилось не из лучших – Мальдонадо занял не свою позицию на старте, из-за этого Роберто оказался впереди меня. У нас получился неплохой поединок, в котором я взял верх, но потерял на этом слишком много времени.

Позитивный момент в том, что темп достаточно хорош, и, судя по выступлениям других команд, то, что обе наши машины смогли добраться до финиша – уже впечатляющее достижение. Огромные поздравления команде, которая проделала в первой части сезона невероятную работу. Впереди ещё более напряженный период – мы отправляемся в Европу, но вся команда очень мотивирована теми успехами, которых мы уже добились».

Роберто Мери (17-й): «Хорошо, что до финиша добрались обе машины, приятно видеть прогресс. Я немного разочарован своей гонкой, которая началась с неплохого сражения с моим напарником, но из-за столь интенсивного начала шины износились, и, оказавшись позади него, я начал отставать и не смог отыграться.

Мы многому научились в первой фазе сезона, теперь есть некоторое время, чтобы подумать о том, как лучше подготовиться к европейским гонкам».

Джон Бут, руководитель команды: «Уик-энд в Бахрейне прошёл очень гладко, вновь обе машины смогли финишировать – именно так мы и хотели завершить первую выездную часть сезона. Когда видишь, с какими трудностями сталкивались команды в этот уик-энд, понимаешь, что это наши достижения не стоит недооценивать.Мы возвращаемся в Европу с чувством гордости за то, чего нам удалось достичь за столь короткий срок. В то же время мы очень хорошо понимаем, что должны добиться гораздо большего.

Оба наших пилота отработали отлично, несмотря на минимальную подготовку они справились со всем, что мы на них взвалили. Вся команда напряжённо работала, чтобы выйти на необходимый уровень. Трёхнедельный перерыв между гонками позволит нам всё проанализировать, оценить собранные данные, чтобы в Барселоне выступить лучше».

Текст: . Источник: пресс-служба команды Manor
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё