Аль-Халифа: Трибуны будут заполнены на 100%

Исполнительный директор бахрейнского автодрома Шейх Салман бин Иса Аль-Халифа заявил, что доволен уровнем зрительского интереса к Гран При Бахрейна, подчеркнув, что публику привлекает не только вечерняя гонка в свете прожекторов, но и звук современных машин Формулы 1.

«Общая вместимость трибун нашего автодрома – 34 тысячи зрителей, и сейчас мы вышли на уровень 31 тысячи проданных билетов, – сказал он. – А если учесть, что у нас есть спонсоры, перед которыми у нас обязательства, поэтому мы резервируем для них места, то трибуны будут заполнены на 100%.

В прежние годы у нас были проблемы, поскольку уровень местной гоночной культуры был недостаточно высоким, и смотреть двухчасовую гонку людям было не очень интересно, поскольку они были недостаточно информированы о Формуле 1. Но постепенно ситуация меняется. В прошлом году мы наблюдали повышение интереса публики, чему способствовала и вечерняя гонка, и звук новых моторов – он был не слишком громкий для зрителей. Я абсолютно уверен, что это тоже оказалось позитивным фактором! Ведь смотреть гонку к нам приходят целыми семьями с детьми.

Я понимаю аргументы тех, кому больше нравился звук старых двигателей эпохи V10, но в нашем случае переход на новые моторы оказался позитивным фактором, и я говорил об этом Берни Экклстоуну. Тем более в этом году звук, по-моему, стал интереснее».

Текст: . Источник: Дитер Ренкен, специально для F1News.Ru
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё